पानीपत
पानीपत में ट्रैफ़िक पुलिस हुई सख़्त, बिना हेल्मेट व रोंग साइड जाने से बाज़ नहीं आते लोगों की अब ख़ैर नहीं

रोड सेफ्टी टीम के साथ मिल ट्रैफिक पुलिस ने बुधवार को जीटी रोड, रेलवे रोड और रामलाल चौक पर अभियान चलाया। इस दौरान ट्रैफिक पुलिस ने बिना हेलमेट के 312 और रॉन्ग साइड, रॉन्ग पार्किंग के 67 और रॉन्ग साइड ड्राइविंग के 91 सहित कुल 595 चालान काटे। टीम ने दुकानदारों को सामान दुकान के अंदर रखने के लिए प्रेरित किया। वाहनों को पीली पट्टी के अंदर कराया। ताकि जाम की समस्या से निजात मिल सके।
टीम ने बुधवार शाम पांच बजे रेलवे रोड से अभियान की शुरूआत की। इस दौरान टीम के 12 सदस्य रामलाल चौक पर और 12 सदस्य रेलवे रोड पर रहे। ट्रैफिक एसएचओ महेंद्र सिंह ने रॉन्ग साइड ड्राइविंग, रॉन्ग साइड पार्किंग और बिना हेलमेट के चालान काटना शुरू कर दिया। दुकानों के बाहर रखे सामान को अंदर कराया।
वाहनों को पीली पट्टी के अंदर पार्क करवाया। एसएचओ का कहना है कि रेलवे रोड पर मंगलवार को अभियान चलाकर वन- वे लागू कर दिया गया था। वाहनों को पीली पट्टी के अंदर पार्क करने के लिए निर्देश दे दिए थे। इसके बाद भी लोग सुधरने का नाम नहीं ले रहे हैं। रेलवे रोड एसोसिएशन प्रधान अनिल मदान ने भरोसा दिलाया कि इस रोड पर वन- वे प्लान पूरी तरह से लागू रहेगा। ताकि रोड की जाम की समस्या काे जड़े से खत्म किया जा सके।
एसएचओ ने बताया कि रेलवे रोड पर गुरुवार से दो गार्ड तैनात रहेंगे। तो एक भी वाहन को रेलवे रोड से जीटी रोड की तरफ नहीं आने देंगे। ट्रैफिक एएसआई भी समय- समय पर रेलवे रोड पर पहुंचकर चेकिंग करेंगे। जो वाहन रोड पर खड़ा मिला उसका चालान काटेंगे।