बॉलीवुड
मौत से कुछ देर पहले श्रीदेवी ने इस शख्स को किया था फोन, बोलीं- तुम्हारी बहुत याद आ रही है
Advertisement बॉलीवुड की पहली महिला सुपरस्टार की मौत को एक हफ्ते से ज्यादा का वक्त बीत चुका है। दुबई पुलिस ने इस केस को एक्सीडेंटल ड्राउनिंग (दुर्घटनावश डूबने) का मामला बताते हुए केस बंद कर दिया है। भारत में अभी भी लोगों के जेहन में यह सवाल उठ रहा है कि आखिर उनकी चहेती एक्ट्रेस […]
बॉलीवुड की पहली महिला सुपरस्टार की मौत को एक हफ्ते से ज्यादा का वक्त बीत चुका है। दुबई पुलिस ने इस केस को एक्सीडेंटल ड्राउनिंग (दुर्घटनावश डूबने) का मामला बताते हुए केस बंद कर दिया है।
भारत में अभी भी लोगों के जेहन में यह सवाल उठ रहा है कि आखिर उनकी चहेती एक्ट्रेस के साथ उस शाम हुआ क्या था। बोनी कपूर ने अपने खास फ्रेंड और ट्रेड एनालिस्ट कोमल नाहटा से 24 फरवरी के घटनाक्रम के बारे में बताया है। नाहटा ने इसे अपने ब्लॉग में लिखा है।
कोमल के ब्लॉग के मुताबिक, बोनी ने उनसे कहा, “24 फरवरी की सुबह मेरी उससे (श्रीदेवी) बात हुई। उसने मुझे कहा-मुझे आपकी बहुत याद आ रही है। मैंने भी उसे यही कहा कि मैं भी तुम्हे बहुत याद कर रहा हूं।
लेकिन मैंने उसे यह नहीं बताया कि मैं उसे ज्वाइन करने शाम को दुबई पहुंच रहा हूं। मुझे दुबई भेजने का आइडिया जाह्नवी का भी था, क्योंकि उसे डर था कि उसकी मां अकेले रहने की आदी नहीं थी। उसे लग रहा था कि अकेले में वह पासपोर्ट या दूसरे जरूरी डॉक्युमेंट्स खो सकती थीं।”
बोनी के मुताबिक, पिछले 24 सालों से दोनों ने अब्रॉड की कोई ट्रिप साथ में नहीं की थी। जब दो फिल्मों में स्पेशल अपीयरेंस के लिए श्रीदेवी न्यूजर्सी और वैंकूवर गई थीं, तब बोनी उनके साथ नहीं थे।
बकौल बोनी, “भले ही मैं इन दो ट्रिप्स पर श्रीदेवी के साथ नहीं था। लेकिन मैं निश्चिंत था, क्योंकि दोनों बार मेरे दोस्त की पत्नी उसके साथ थी। दुबई स्टे पहली बार ऐसा मौका था कि विदेश में वह दो दिन (22 और 23 फरवरी) को अकेली थी।”
श्रीदेवी और छोटी बेटी खुशी के साथ बोनी 20 फरवरी को हुई भांजे मोहित मारवाह की शादी में गए थे और 22 फरवरी को लखनऊ में एक जरूरी मीटिंग की वजह से लौट आए थे। श्रीदेवी बड़ी बेटी जाह्नवी की शॉपिंग के लिए दुबई के होटल में ही रुक गई थीं।
24 फरवरी को दोपहर 3.30 बजे की फ्लाइट से बोनी दुबई के लिए निकले थे और शाम 6.20 (दुबई टाइम) बजे पहुंच गए थे। होटल पहुंचकर बोनी-श्री गले मिले, एक-दूसरे को Kiss किया और करीब आधे घंटे तक बात करते रहे। इसके बाद बोनी फ्रेश होने गए और लौटकर श्रीदेवी के साथ डिनर का प्लान बनाया।
