पानीपत
पति अरेस्ट, किसी और को पसंद करता था, परिजनों ने दबाव बनाया तो कर दी हत्या

पति अरेस्ट, किसी और को पसंद करता था, परिजनों ने दबाव बनाया तो कर दी हत्या
निजामपुर गांव की 22 वर्षीय पूजा की हत्या के मामले में सदर थाना पुलिस ने शुक्रवार को आरोपी पति विकास को अरेस्ट कर लिया है। उसे अपनी पत्नी पसंद नहीं थी और वह किसी दूसरी लड़की को चाहता था। डीएसपी विरेंद्र सैनी ने बताया कि जब परिजनों ने दबाव बनाया तो उसने पूजा को रास्ते से हटाने का प्लान बनाया। वह पूजा को घुमाने के बहाने 2-3 दिन से जंगलों की तरफ ले जा रहा था। बुधवार रात को उसने पूजा का गला दबाया। बेसुध होने के बाद चाकू से गर्दन पर वार करके उसकी हत्या कर दी।
शनिवार को उसे कोर्ट में पेश कर पुलिस रिमांड लिया जाएगा। मामले में अभी कितने लोग शामिल थे, इसके बारे में रिमांड के दौरान पूछताछ कर पूरे मामले को क्लियर किया जाएगा। इधर, मामले में पुलिस जांच से असंतुष्ट पूजा के मायके पक्ष के लोग डीएसपी से मिलने के लिए पहुंचे। वहां से वे एसपी से मिलने के लिए लघु सचिवालय गए, लेकिन एसपी से मुलाकात नहीं हो गई।
परिजनों का आरोप है कि उन्हें एसपी से नहीं मिलने दिया गया। पति विकास, सास सतवंती, ससुर चरण सिंह और देवर रिंकू के खिलाफ दहेज हत्या का केस दर्ज कराया था। पूजा के भाई सोनू ने बताया कि पुलिस ने पति विकास और ससुर को हिरासत में ले रखा है। दावा है कि आरोपियों ने कबूल किया कि विकास के एक लड़की से संबंध थे। वो लड़की विकास के घर पर भी आती थी। उसके लिए ही परिवार ने मिलकर पूजा का मर्डर किया है। मामले में पुलिस ठीक ढंग से कार्रवाई नहीं कर रही है। परिजनों की सभी आरोपियों को गिरफ्तार करने की मांगी है।