विशेष
मजदूर ने टैंपो से सिर बाहर निकाला तो ट्राॅली ने चपेट में लिया, मौत

मजदूर ने टैंपो से सिर बाहर निकाला तो ट्राॅली ने चपेट में लिया, मौत
पंजाब के होशियारपुर से टैंपाे में सवार होकर अपने गांव लौट रही लेबर के एक व्यक्ति ने जब उल्टी के लिए सिर बाहर निकाला तो सामने से लकड़ी लेकर मंडी जा रही ट्रैक्टर-ट्राॅली ने चपेट में ले लिया। सिर में चोट लगने के कारण मजदूर गंभीर रूप से घायल हो गया। उसे प्रतापनगर सीएचसी लाया गया। जांच के बाद डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
देहरादून के थाना सहसपुर अंतर्गत गांव टिप्पर पुर निवासी नीरज कुमार ने बताया कि 19 नवंबर को गांव के 15-16 लोग पापुलर की कटाई के काम के लिए पंजाब के होशियारपुर गए हुए थे। देर रात वह टैंपो से अपने घर सहसपुर लौट रहे थे। नीरज ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि उसके चचेरे भाई सोनू को अचानक उल्टी होने लगी। जैसे ही उसने टैंपो से बाहर सिर निकालकर उल्टी करने की कोशिश की, सामने से लकड़ी लेकर आ रहे ट्रैक्टर-ट्राॅली ने उसे चपेट में ले लिया। गहरी चोट आने के कारण उसे सीएचसी प्रतापनगर लाया गया।
डॉक्टरों ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया। अस्पताल के डॉक्टरों ने घटना की सूचना थाना प्रतापनगर पुलिस को दी। नीरज कुमार ने बताया कि जैसे ही सोनू ने उल्टी के लिए ड्राइवर साइड से मुंह बाहर निकाला। तेज गति से आ रहे लकड़ी से भरे ट्रैक्टर-ट्राॅली ने अचानक कट मार दिया और टैंपो को अपनी चपेट में ले लिया। सोनू को गंभीर चोट आई। उसे सीएचसी प्रताप नगर ले जाया गया। शव को पोस्टमार्टम के लिए यमुनानगर भेज दिया गया है।
Source : Bhaskar