बुधवार, 4 नवंबर 2026
24 घंटे में ट्रेंडिंग:
क्राइम व पुलिसपानीपत ब्रेकिंग

पानीपत के सेक्टर-24 में शातिर चोरों का कारनामा, इनोवा गाड़ी को ईंटों पर टिकाकर चारों टायर और एलॉय व्हील उड़ा ले गए

पानीपत के सेक्टर-24 में अज्ञात चोरों ने एक इनोवा गाड़ी को निशाना बनाया। चोर गाड़ी को ईंटों पर खड़ा कर चारों टायर और एलॉय व्हील चुरा ले गए। पुलिस जांच में जुटी।

पानीपत लाइव ब्यूरो✓ वेरिफाइड ग्राउंड रिपोर्टर
पानीपत लाइव डिजिटल नेटवर्क
4 नवंबर 2026 को 05:17 pm बजे2 मिनट पठन0 व्यूज
शेयर करें:
पानीपत के सेक्टर-24 में शातिर चोरों का कारनामा, इनोवा गाड़ी को ईंटों पर टिकाकर चारों टायर और एलॉय व्हील उड़ा ले गए
फोटो: पानीपत लाइव ग्राउंड रिपोर्टिंग ब्यूरोpanipatlive.com

खबर की मुख्य बातें (Key Highlights)

  • •पानीपत के सेक्टर-24 में चोरों ने इनोवा गाड़ी को बनाया निशाना
  • •वाहन को ईंटों के सहारे खड़े कर चारों टायर और महंगे एलॉय व्हील निकाले गए
  • •थाना चांदनी बाग पुलिस ने पीड़ित की शिकायत पर दर्ज की प्राथमिकी
  • •पुलिस आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगालकर आरोपियों की तलाश में जुटी

पानीपत जिले के औद्योगिक और आवासीय रूप से महत्वपूर्ण माने जाने वाले सेक्टर-24 में सुरक्षा व्यवस्था को धता बताते हुए चोरों ने एक सनसनीखेज वारदात को अंजाम दिया है। यहां अज्ञात शातिर चोरों ने एक चार पहिया वाहन को निशाना बनाते हुए उसे रातों-रात ईंटों के ऊपर टिका दिया और वाहन के चारों पहियों के साथ-साथ कीमती एलॉय व्हील भी चुरा ले गए। इस दुस्साहसिक घटना के सामने आने के बाद से स्थानीय वाहन चालकों और निवासियों में भारी रोष के साथ-साथ अपनी संपत्ति की सुरक्षा को लेकर गहरी चिंता भी व्याप्त हो गई है। घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस थाना तुरंत हरकत में आया और मौके पर पहुंचकर मामले की गहनता से जांच शुरू कर दी गई है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, सेक्टर-24 निवासी अनिल कुमार ने अपनी इनोवा गाड़ी को हमेशा की तरह अपने मकान के ठीक बाहर सुरक्षित खड़ा किया था। वाहन मालिक द्वारा दी गई आधिकारिक जानकारी के अनुसार, उन्होंने दो नवंबर की सुबह करीब पौने आठ बजे अपनी गाड़ी को घर के बाहर पार्क किया था। इसके बाद वे अपने दैनिक कार्यों में व्यस्त हो गए। अगले दिन यानी तीन नवंबर की अलसुबह जब वे सवा एक बजे के आसपास घर से बाहर आए, तो उन्होंने अपनी गाड़ी की यह दयनीय और हैरान कर देने वाली हालत देखी। गाड़ी जमीन पर न होकर ईंटों के सहारे हवा में लटकी हुई थी और उसके चारों टायर व एलॉय व्हील गायब थे।

घटना का सिलसिलेवार विवरण और तकनीकी चोरी का तरीका

इस पूरी वारदात का तरीका यह दर्शाता है कि चोरों ने इस घटना को बहुत ही योजनाबद्ध तरीके से और पूरी तैयारी के साथ अंजाम दिया है। आमतौर पर इस प्रकार की चोरियों में शातिर गिरोह उन इलाकों को चुनते हैं जहां रात के समय आवाजाही कम होती है और सुनसान माहौल का फायदा उठाया जा सकता है। सेक्टर-24 के इस आवासीय हिस्से में भी चोरों ने इसी रणनीति का उपयोग किया। गाड़ी को जैक की मदद से ऊपर उठाया गया और उसके नीचे मजबूत ईंटें फंसा दी गईं ताकि वाहन संतुलित रहे और बिना किसी आवाज के उसके चारों पहियों को नट-बोल्ट खोलकर आसानी से अलग किया जा सके।

वाहन के टायर और विशेष रूप से एलॉय व्हील बाजार में काफी महंगे बिकते हैं, जिसके चलते चोरों ने इस विशिष्ट हिस्से को अपना मुख्य निशाना बनाया। सुबह जब पीड़ित परिवार के सदस्यों की नजर इस दृश्य पर पड़ी, तो उनके पैरों तले जमीन खिसक गई। आधुनिक समय में इस तरह की शातिर चोरियां इस बात की ओर इशारा करती हैं कि आपराधिक तत्वों के हौसले किस हद तक बुलंद हैं। उन्हें इस बात का भी डर नहीं था कि रात के वक्त किसी की नजर उन पर पड़ सकती है या कोई गश्त करती हुई टीम उन्हें रंगे हाथों दबोच सकती है।

घटना का विवरणतथ्य एवं जानकारी
घटना का स्थानसेक्टर-24, पानीपत
शिकायतकर्ताअनिल कुमार (वाहन मालिक)
वाहन का प्रकारइनोवा कार
घटना का समय2 नवंबर सुबह से 3 नवंबर अलसुबह 1:15 बजे के बीच
चोरी हुआ सामानचारों टायर और एलॉय व्हील
पुलिस थानाथाना चांदनी बाग, पानीपत

पुलिस प्रशासन की त्वरित कार्रवाई और जांच के दायरे

घटना की जानकारी मिलने के तुरंत बाद स्थानीय थाना चांदनी बाग की पुलिस टीम हरकत में आई। बिना किसी देरी के पुलिस के अधिकारी और जांच कर्मी मौके पर पहुंचे और घटनास्थल का बारीकी से मुआयना किया। पुलिस ने पीड़ित अनिल कुमार की शिकायत को गंभीरता से लेते हुए संबंधित धाराओं के तहत प्राथमिकी (FIR) दर्ज कर ली है। थाना प्रभारी रेखा ने मीडिया और जांच टीम को जानकारी देते हुए बताया कि पुलिस इस मामले में किसी भी पहलू को नजरअंदाज नहीं कर रही है और बेहद पेशेवर तरीके से हर सुराग को खंगाला जा रहा है।

जांच को आगे बढ़ाते हुए पुलिस अब सेक्टर-24 और उसके आसपास के रास्तों पर लगे सभी सीसीटीवी (CCTV) कैमरों की फुटेज को खंगालने में जुटी हुई है। पुलिस का यह मानना है कि चोरों ने वाहन या किसी अन्य ऑटोमैटिक साधन का इस्तेमाल सामान को ढोने के लिए जरूर किया होगा, क्योंकि चारों टायर और भारी एलॉय व्हील को पैदल या हाथ से ले जाना संभव नहीं है। सीसीटीवी कैमरों की रिकॉर्डिंग से यह स्पष्ट होने की उम्मीद है कि वारदात को कितने लोगों ने अंजाम दिया और वे किस दिशा में फरार हुए। पुलिस अधिकारियों ने विश्वास दिलाया है कि तकनीकी साक्ष्यों और स्थानीय खुफिया तंत्र की मदद से आरोपियों को बहुत जल्द सलाखों के पीछे भेज दिया जाएगा।

"सेक्टर-24 में इनोवा गाड़ी के टायर और एलॉय व्हील चोरी होने की शिकायत मिलते ही थाना चांदनी बाग पुलिस ने तुरंत मामला दर्ज कर लिया है। आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं, और इस वारदात में शामिल आरोपियों को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा। नागरिकों की सुरक्षा हमारी सर्वोच्च प्राथमिकता है।" - थाना प्रभारी रेखा, चांदनी बाग थाना

स्थानीय निवासियों में असुरक्षा की भावना और सुरक्षा उपायों की मांग

इस दुस्साहसिक घटना ने पानीपत के सेक्टर-24 और आसपास की कॉलोनियों के नागरिकों की नींद उड़ा दी है। स्थानीय लोगों का कहना है कि यदि रिहायशी इलाकों में इस प्रकार से गाड़ियों के पुर्जे और पहिए चोरी होने लगेंगे, तो आम आदमी अपनी संपत्ति को कहां सुरक्षित रखेगा। लोगों ने मांग की है कि पुलिस प्रशासन को रात के समय गश्त (Patrolling) बढ़ानी चाहिए और विशेषकर सेक्टर क्षेत्रों में पीसीआर वैन की आवाजाही को नियमित करना चाहिए ताकि इस तरह के असामाजिक तत्वों में कानून का डर बना रहे।

बढ़ती इस प्रकार की घटनाओं के मद्देनजर अब नागरिकों ने खुद भी अपने स्तर पर सुरक्षा के कड़े इंतजाम करने शुरू कर दिए हैं। कई मकान मालिकों ने अपने घरों के बाहर और पार्किंग स्थल के आसपास हाई-डेफिनिशन सीसीटीवी कैमरे लगवाने शुरू कर दिए हैं ताकि भविष्य में इस तरह की वारदातों को रोकने में मदद मिल सके। इसके साथ ही रेजिडेंट वेलफेयर एसोसिएशन (RWA) भी सक्रिय हो गई है और निजी सुरक्षा गार्डों की तैनाती पर विचार कर रही है ताकि रात के समय इलाके की निगरानी मजबूत की जा सके।

इस खबर को अपने दोस्तों व ग्रुप्स में शेयर करें:
व्हाट्सएप

पानीपत लाइव ग्राउंड न्यूज़रूम ब्यूरोPanipatLive.com

पानीपत शहर, समालखा, मतलौडा, इसराना, सनौली व टेक्सटाइल हब की 24x7 ग्राउंड रिपोर्टिंग टीम

पानीपत लाइव (panipatlive.com) पानीपत जिले का प्रमुख और स्वतंत्र हिंदी डिजिटल न्यूज़ नेटवर्क है। हमारी संपादकीय टीम का मुख्य उद्देश्य पानीपत के नागरिकों, व्यापारियों, किसानों और युवाओं तक धरातल की हर प्रमाणित और निष्पक्ष खबर सबसे पहले पहुंचाना है।

पानीपत के सेक्टर-24 में शातिर चोरों का कारनामा, इनोवा गाड़ी को ईंटों पर टिकाकर चारों टायर और एलॉय व्हील उड़ा ले गए | पानीपत लाइव - Panipat Live